Контрольно-измерительные приборы и автоматика (КИПиА)НовостиLevelflex M – высокая точность измерений для нефтехимической отрасли

Levelflex M – высокая точность измерений для нефтехимической отрасли

Дата: 19.12.2017

Радары серии Levelflex M – это проверенное и наиболее действенное решение для точного и оперативного измерения уровня в кубовой части и боковых погонах ректификационных колонн. Основными преимуществами оборудования выступают:

  1. Поверка без демонтажа зонда;
  2. Нет блокирующей зоны;
  3. Внедренная технология End of Probe® обработки отраженного сигнала от конца зонда.

Направленный микроимпульсный радарный уровнемер Levelflex M позволяет производить измерение в условиях уровня взлива, который достигает верхнего фланца выносной колонки.

Обратимся к особенностям технологии End of Probe. Прежде всего, основной принцип заключается в том, что при изменении уровня нефтепродуктов, характеризующихся низкой диэлектрической постоянной, от поверхности отражается лишь некоторая малая энергетическая часть излучаемого импульса. Оставшийся процент импульса распространяется дальше в слое продукта до окончания оборудования, в данном случае, зонда. Как результат, происходит полное импульсное отражение и формирование очень четкого мощного эхо-сигнала.

Логично, что то, насколько быстро будет поступать эхо-сигнал, зависит от характеристик продукта. При работе микроимпульсный радарный уровнемер Levelflex M определяет текущие свойства продукта в автоматическом режиме. В случае, если эхо-сигнал нечеткий, что может наблюдаться при вскипании, представленная модель уровнемера продолжает вести точные измерения.

Читать другие новости